Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.11.2014

«Крендель – 2014. Судный день»

31 октября в гостиничном комплексе Victoria Palace по инициативе Министерства экономического развития Астраханской области и Некоммерческого партнерства астраханских рестораторов и кулинаров прошли IV студенческие игры «Крендель – 2014». В этом году свое название «Судный день» получил в честь судака – главного ингредиента блюд. В соревнованиях приняли участие 8 команд из образовательных учреждений, специализирующихся на подготовке кадров для общественного питания, ресторанного и туристического бизнеса Астраханской области.

Мероприятие началось с презентации команд: ребята порадовали жюри и зрителей тематическими видеороликами, шутками и танцами. После этого стартовал основной этап конкурса – приготовление супа на основе судака и презентация тематического стола. Пока одни команды творили на кухне, другие принимали участие в брейн-ринге, отвечая на вопросы, связанные непосредственно с кулинарией.

Команда студентов отделения сервисных технологий Астраханского государственного политехнического колледжа «Кулинарный патруль» прошла испытание «судным» днём и заняла I место.

Жюри отметило блюдо команды «Пятый элемент» (С. Клубков, гр. ТП-381, и К. Морозов, гр. ТП-181) и высоко оценило его по следующим критериям:

  1. Презентация блюда (эстетический вид продукта, подача, история создания и название).
  2. Вкусовые качества продукта.
  3. Готовность продукта.

В сервировке стола «Морской дозор» (Г. Расковский, гр. ТП-481) учитывались следующие параметры: правильная сервировка стола; правильная подача блюда; оригинальное оформление стола на рыбную тематику.

Приз зрительский симпатий достался также команде Астраханского государственного политехнического колледжа (Е. Новичков, А. Стрекозов).

Музыкальное сопровождение осуществлялось студентами отделения сервисных технологий и отделения экономики и права – Ю. Майер и Е. Кирсановой.

Поздравляем победителей и благодарим Н.В. Корнейченко, И.М. Расторгуеву, Н.Ф. Терпугову, Л.С. Салихову, Н.Р. Суханбирдиеву, Е.Н. Попову, Т.А. Ларину, преподавателей спец. дисциплин, и Н.И. Латышеву, Т.А. Умерову, мастеров производственного обучения, Д.В. Новикова, медиа-специалиста, за подготовку студентов.

Администрация отделения сервисных технологий