Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.05.2014

И снова успех!

В конце апреля завершилась выставка учебных и творческих работ студентов отделения информационных технологий и дизайна в Центральном выставочном зале детской художественной школы №1. Данная выставка отражает профессиональные навыки студентов специальности «Дизайн».

Малый зал под условным названием «Эффект бабочки» включал в себя работы студентов от упражнений до готовых изделий для интерьера. Главной задачей в выполнении учебных работ в этом зале явилась передача трансформации форм с помощью графики, цвета и объема. За основу был взят единый модуль в виде формы бабочки. На выставке представлены серия работ «Эволюция», отражающая поэтапное воплощение от мысли к созданию объемной формы, также творческие работы студентов в технике батик, объемных композиций и декоративных изделий. Центральная композиция «Батерфляй» стала масштабным завершением темы бабочек. Эту композицию, выполненную в стиле граффити, отличают сочность красок и реалистичность образа.

Большой зал был представлен:

  • серией графических работ «Моя Астрахань» в оригинальной технике пленки «оракал»;
  • композициями рельефной и абстрактной живописи, выполненные акрилом и рельефной пасты;
  • творческими работами в технике батик;
  • глубокими, полуобъемными композициями в технике бумагопластики.

Наши студенты участвуют во многих мероприятиях и конкурсах, где показывают свой высокий профессионализм и творческий потенциал. Выставка данного уровня проводится уже третий год, что становится хорошей традицией нашего колледжа.

Администрация отделения информационных технологий и дизайна