Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.04.2014

Биотехнологии для товароведов

С 14 по 18 апреля 2014 года в ФГБОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет" проводилась 64-ая международная студенческая научно-техническая конференция (64-ая МСНТК). Работа конференции проходилась по двум направлениям - научному и инновационному.

Именно в рамках секций инновационного направления проводился отбор для участия в конкурсе У.М.Н.И.К. («УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА»), проводимый ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ «ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ» ( http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq).

17 апреля 2014 года в 14.00 для ознакомления с работами участников конференции по инновационному направлению «Биотехнологии», были приглашены студенты Астраханского государственного политехнического колледжа гр.ТЭ-314 специальности «Товароведение и экспертиза товаров», а также студенты и магистры ВПО АГТУ направления «Товароведения» и «Технология продукции общественного питания» и др. Они заслушали 18 докладов участников конференции, вопросы и ответы, обсудили результаты работ, сделали выводы о перспективах разработки инновационных проектов, высказали желание в будущем участвовать в работе конференции с собственными разработками.

По результатам отбора конференции выбрали 4 доклада для проведения регионального конкурса У.М.Н.И.К.