Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

14 мар 2022

Студенты АГПК познакомились с работой эксперта-криминалиста

 При содействии УМВД России по Астраханской области в Центре опережающей профессиональной подготовки АГПК была организована встреча студентов вторых курсов отделения информационных технологий, экономики и права с экспертом-криминалистом Ольгой Майоровой.

 В мероприятии приняли участие юноши и девушки, обучающиеся по специальностям: «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование».  


11 мар 2022

Студентам АГПК рассказали о противостоянии экстремизму

 В современном обществе под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в наиболее подверженной деструктивному влиянию молодёжной среде могут формироваться радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих политических интересах.

10 мар 2022

В Володарском филиале АГПК продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

 Сотрудники и студенты — волонтёры Володарского филиала АГПК продолжают сбор гуманитарной помощи беженцам Луганской и Донецкой Народных республик. 

 Для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР собрали канцелярские товары и питание для детей: альбомы для рисования, цветные карандаши, краски, пластилин для лепки, раскраски, детские книжки, различные настольные игры для детей, детское питание (пюре, соки, печенье, вода).


10 мар 2022

На механическом отделении прошли кураторские часы «Мы и общество»

 4 марта педагог-психолог Александр Швецов совместно с куратором группы СП-1209 Натальей Вяткиной провели со студентами кураторский час «Мы и общество». С ребятами они обсудили понятия: «общественные нормы», «нравственные принципы и идеалы». На примерах из Великой Отечественной войны участники занятия обсудили, что такое моральный выбор и как порой нелегко его сделать, даже понимая свою ответственность.

6 мар 2022

В АГПК собрали гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

 Сегодня студенты и преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. 

 На базе АГПК прошло открытие Центра сбора гуманитарной помощи от населения для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. 

5 мар 2022

На отделении прошёл кураторский час «О подвигах, о доблести, о славе»

 В группе РЭМ-243 прошёл кураторский час на тему: «О подвигах, о доблести, о славе»

 Куратор Дарья Александровна рассказала ребятам, что в жизни всегда есть место подвигу. Цену этих слов хорошо знают люди старшего поколения. Они воевали, осваивали новые земли, строили гигантские заводы, прокладывали дороги в непроходимых лесах. Помним ли мы своих героев? Есть ли место для подвигов в наше время? И нужны ли сегодня герои и подвиги? Такие непростые вопросы были затронуты в беседе.


5 мар 2022

В АГПК откроется Центр сбора гуманитарной помощи от населения

 6 марта на базе Астраханского государственного политехнического колледжа будет открыт Центр сбора гуманитарной помощи от населения для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Акция «Выходные #МЫВМЕСТЕ» пройдёт в рамках участия студентов среднего профессионального образования в проекте «МЫВМЕСТЕ».

5 мар 2022

Студенты приняли участие в кураторских часах «Наша правда»

 4 марта в Володарском филиале с участием студентов I – IV курсов прошли кураторские часы «Наша правда». Занятия были посвящены событиям на Украине и территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Происходящие события значимы, и у студентов есть вопросы, на которые они не всегда могут найти ответы сами. А зачастую самостоятельный поиск информации сталкивает их с фейками.

5 мар 2022

В политехническом колледже прошёл праздник «Масленица»

 Студенты и преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа отметили старинный русский народный праздник – Масленицу. Торжественное мероприятие, посвящённое проводам зимы, состоялось в актовом зале АГПК. Его организаторами выступили педагоги и учащиеся отделений: информационных технологий, экономики и права и сервисных технологий и дизайна. 

4 мар 2022

В АГПК прошли соревнования по скиппингу

 Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе Астраханского государственного политехнического колледжа прошли соревнования по скиппингу (спортивная скакалка), посвящённые Международному женскому дню. За звание лучшей по прыжкам боролись 30 студенток трёх отделений колледжа: механического; информационных технологий, экономики и права; сервисных технологий и дизайна. Предварительно девушки проходили отбор в своих группах и показали наилучший результат.

4 мар 2022

Студенты отделения беседовали "о главном"

 В группе БС-1101 прошёл кураторский час на тему «Беседа о главном». Анна Анатольевна Пропп напомнила студентам, что война – одно из самых страшных событий в мире. Ребята посмотрели фрагмент выступления Президента России В.В.Путина, а также разобрались в смысле высказывания «Мы за мир». Ни один студент не остался равнодушным в этом обсуждении.

4 мар 2022

В Володарском филиале АГПК прошли единые уроки истории и обществознания

 В Володарском филиале АГПК для студентов первых курсов были проведены единые уроки истории и обществознания, посвященные событиям на Украине. Целью занятий являлось сформировать у обучающихся адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными Силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской Народных республик.

Новости 901 - 912 из 4053
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец | Все