Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

24 ноя 2021

В АГПК прошёл открытый урок «Академия здорового питания»

 В актовом зале Астраханского государственного политехнического колледжа состоялся открытый урок «Академия здорового питания». В нём приняли участие студенты второго курса специальности «Поварское и кондитерское дело» и учащиеся третьего курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании». В подготовке мероприятия ребятам помогали преподаватели специальных дисциплин Людмила Сергеевна Салихова, Нейля Рафиковна Суханбирдиева и Нина Ивановна Латышева.



23 ноя 2021

Студенты АГПК стали призёрами Международного конкурса талантов «New Open 2021»

 20 ноября в концертном зале Каспийского института морского и речного транспорта прошёл Международный конкурс талантов «New Open 2021». Его организатором выступает Московский продюсерский центр «Event Arena Moscow» при поддержке общественных деятелей культуры, артистов эстрады, организаторов крупных городских культурно-массовых мероприятий.

 Студенты Астраханского государственного политехнического колледжа представили творческие номера в номинациях вокального и хореографического направлений и были удостоены высокой оценки жюри. 

23 ноя 2021

В Астраханской области проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

 На территории региона проходит второй этап Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

 Её цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления таких веществ и об уголовной ответственности.


22 ноя 2021

Студенты АГПК учились создавать футуристические книги

 Студенты первого курса отделения информационных технологий, экономики и права  Астраханского государственного политехнического колледжа стали участниками творческого занятия в Доме-музее Велимира Хлебникова.

 Сотрудники музея рассказали ребятам об уникальном явлении русской культуры XX века – футуристической книге, традиционно включающей в себя группу малотиражных поэтических сборников русских поэтов-футуристов, листовки с текстами манифестов, иллюстрированные художниками-авангардистами. 


22 ноя 2021

Студенты АГПК стали призёрами конкурса «Мой бизнес – моё будущее - 2021»

 Студенты 1-2 курсов Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в конкурсе «Мой бизнес – моё будущее - 2021». Это обучающиеся отделения информационных технологий, экономики и права (группы ЭУ-1109, БД-1109, ОДЛ-1109) и отделения сервисных технологий и дизайна (группа ПК-282).

21 ноя 2021

21 ноября - День бухгалтера!

Дорогие наши бухгалтеры!

Властители финансов, повелители дебетов и кредитов!
Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Ваша профессия важная, необходимая, сложная и кропотливая. Мы желаем вам хороших, светлых будней, радостных, свободных от работы праздников и благодарим вас за точность, грамотность и профессионализм!

20 ноя 2021

В АГПК отметили Всероссийский день правовой помощи детям

 С 2013 года 20 ноября в нашей стране ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребёнка.

 Дата празднования была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребёнка. Через 30 лет, именно 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребёнка.

19 ноя 2021

Студентам АГПК рассказали о вреде курения

    18 ноября отмечается Всемирный день борьбы с курением. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире курят около трети взрослого населения или примерно 1,2 миллиарда людей. Из них 200 миллионов – женщины. Ежегодно табак вызывает 3,5 миллионов смертей, унося по десять тысяч жизней каждый день.

19 ноя 2021

Первокурсники узнали о техниках, которые помогут подготовиться к сессии

 Для студентов первых курсов скоро наступит время первой сессии. Это одно из самых важных и сложных испытаний для бывших абитуриентов. Сложно найти ребят, которым легко даётся подготовка к зачётам и экзаменам. Однако существуют определённые техники запоминания информации, которые значительно упрощают и ускоряют процесс подготовки к сессии.

19 ноя 2021

Студенты АГПК написали экологический диктант

 Вопросам выявления и решения экологических проблем в современном мире уделяется немало внимания. В Астраханском государственном политехническом колледже готовят специалистов по программе «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». В их компетенцию, в том числе, входит работа по решению экологических проблем.

19 ноя 2021

В мастерской по компетенции «Сварочные технологии» проходят профессиональные пробы школьников

 На базе Астраханского государственного политехнического колледжа в мастерской по компетенции «Сварочные технологии» проходят профессиональные пробы школьников в рамках проекта «Билет в будущее». Ученики 6-11 классов астраханских школ знакомятся с профессией сварщика, изучают оборудование, инструменты и материалы.

18 ноя 2021

На отделении ИТЭП прошёл концерт в честь Международного дня студента

 17 ноября ежегодно в мире отмечается Международный день студента. В честь этого праздника отделение информационных технологий, экономики и права организовало праздничный концерт, на котором обучающиеся показывали свои таланты.

Новости 961 - 972 из 4026
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец | Все