Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

22 сен 2021

Непобедимая и снова первая!

В принципе, уже после предыдущего рывка в 2020 году, ни у одного человека в колледже не осталось сомнений, что Жигульская Яна гр.БД 326 - быстрая и сильная спортсменка. И вот теперь, она, не только, победитель Первенства АГПК, но и рекордсменка по числу побед. Больше 3 раз подряд не выигрывал никто, даже Скосырская Виктория (выпускница и победительница Первенства АО по л/а). Яна доминирует уже два года, не сбавляя оборотов.

22 сен 2021

В Астрахани стартовал корпоративный чемпионат ОСК по стандартам Ворлдскиллс

Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже состоялось торжественное открытие VI корпоративного чемпионата профессионального мастерства работников обществ группы Объединённой судостроительный корпорации по стандартам Ворлдскиллс. В режиме онлайн с напутственными словами к участникам обратились министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров, министр промышленности и природных ресурсов региона Денис Афанасьев, гендиректор Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов, глава Южного центра судостроения и судоремонта Анатолий Мишанов и другие почётные гости.
21 сен 2021

Астраханская школьница стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для обучающихся 5-7 классов проходил в Международном детском центре «Артек». В заключительных испытаниях приняли участие 600 ребят из разных регионов страны. Астраханскую область в финале представляли две школьницы: Ксения Сидорина из СОШ № 6 Ахтубинского района и Дарья Дёмина из гимназии № 1.
20 сен 2021

Корпоративный чемпионат ОСК по стандартам Ворлдскиллс пройдет в Астрахани

VI открытый корпоративный чемпионат Объединенной судостроительный корпорации профессионального мастерства по стандартам WorldSkills (Ворлдскиллс)  пройдёт с 21 по 25 сентября в Астрахани. В состязаниях  запланировано участие рабочих и инженеров  судостроительных предприятий, а также конструкторских бюро в возрасте до 35 лет.
18 сен 2021

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

С 4 по 25 сентября по всей стране проводится Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

17 сен 2021

Астраханские школьники могут получить первую профессию

Центр опережающей профессиональной подготовки Астраханской области приглашает школьников 7-11 классов на обучение по программе «Первая профессия». Для ребят это прекрасная возможность приобрести навыки будущей профессии ещё в период обучения в школе. Юные астраханцы попробуют свои силы в освоении специализированных знаний и умений, а также получат практический опыт, что поможет определиться со своей будущей профессией/специальностью.
16 сен 2021

Студентка отделения участвует в региональном этапе премии «Студент года-2021»

  Сегодня в Астраханской государственной филармонии проходит региональный этап национальной премии «Студент года – 2021», в котором принимает участие студентка нашего отделения Марьям Галиева. Она выступает в номинации «Профессионал года».


15 сен 2021

В АГПК стартовала программа повышения квалификации мастеров по компетенции «Добыча нефти и газа»

В Астраханском государственном политехническом колледже началось обучение по программе повышения квалификации мастеров производственного обучения по компетенции «Добыча нефти и газа». Его участниками стали пятеро слушателей из разных субъектов России: г. Октябрьский (респ. Башкортостан), г. Ухта (респ. Коми), г. Томск, г. Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ), г. Жирновск Волгоградской области.
15 сен 2021

В Астраханской области стартует обновлённый проект «Билет в будущее»

Астраханские школьники вновь присоединятся к проекту по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Его реализует Фонд Гуманитарных Проектов в рамках национального проекта «Образование». Региональным оператором назначен Центр опережающей профессиональной подготовки Астраханской области.
14 сен 2021

Открывается осенняя сессия мероприятий по финансовой грамотности.

14.09.2021 студентам групп БД-226, ТЭ1109 стали участниками онлайн-урока «Успех: везение vs знания», организатором которого выступил Банк России в предверии осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности. Открытый вебинар по финансовой грамотности провел Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, который отметил, что наше отношение с финансовым рынком может быть позитивным, если у нас есть соответствующие знания.

13 сен 2021

Всероссийский конкурс «Большая перемена». г. Пенза. Полуфинал

13 сентября 2021 года, в городе Пенза состоялось торжественное открытие окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».
13 сен 2021

В АГПК стартовало обучение школьников по программе «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования»

В Астраханском государственном политехническом колледже началось обучение школьников в рамках программы «Первая профессия» по компетенции «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования».  
Новости 1033 - 1044 из 4024
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 | След. | Конец | Все