Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

17 янв 2022

Участниками второго этапа VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» станут 46 студентов АГПК

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже стартовал второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В нём примут участие 95 астраханцев: это студенты профессиональных образовательных учреждений и молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет.

14 янв 2022

На отделении ИТЭП прошёл открытый урок по информатике

 На отделении информационных технологий, экономики и права в группе первого года обучения прошёл открытый урок, посвящённый Международному дню информатики. Со студентами группы ИСП-1209 его провела куратор Антонина Андреевна Петрищева.

 Ребята разделились на две команды и выясняли степень своей подготовленности об основах информатики. Итоги викторины показали, что проигравших не было: обе команды показали достойный результат.

 

13 янв 2022

В АГПК пройдёт второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

 17 января 2022 года в Астраханской области стартует второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нём примут участие студенты профессиональных образовательных учреждений и молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет.

13 янв 2022

В мастерской пройдут соревнования в рамках второго этапа VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

 17 января 2022 года в Астраханской области стартует второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нём примут участие студенты профессиональных образовательных учреждений и молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет.

11 янв 2022

В АГПК прошли занятия в рамках «Школы молодого педагога»

 В Астраханском государственном политехническом колледже завершились занятия для молодых преподавателей в рамках «Школы молодого педагога». Проект реализуется в АГПК сотрудниками отделения информационных технологий, экономики и права. Его участниками стали новоиспечённые преподаватели колледжа, приступившие к работе с начала 2021/2022 учебного года.

10 янв 2022

В мастерской проходят демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия

 С 24 декабря на базе мастерской «Неразрушающий контроль» прошла промежуточная аттестация у студентов, обучающихся по специальности «Сварочное производство». Ребята сдавали демонстрационные экзамены по междисциплинарному курсу «Формы и методы контроля качества металлов и сварных конструкций с применением стандартов Ворлдскиллс».

30 дек 2021

На полигоне АГПК проходят профэкзамены для сотрудников компании «Лукойл-Нижневолжскнефть»

 Операторы по добыче нефти и газа компании «Лукойл-Нижневолжскнефть» проходят независимую оценку квалификации (НОК) на полигоне Астраханского государственного политехнического колледжа. Профессиональные экзамены здесь сдают специалисты 4-го и 5-го уровня квалификации.

27 дек 2021

В АГПК прошло заседание Совета директоров организаций СПО Астраханской области

 В Центре опережающей профессиональной подготовки Астраханского государственного политехнического колледжа состоялось заседание Совета директоров организаций среднего профессионального образования региона.

 Главной темой обсуждения стала «Практика, проблемы подготовки и проведения аттестации студентов в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia». Руководители колледжей и техникумов Астраханской области рассмотрели вопросы взаимодействия уполномоченной организации с образовательными учреждениями в реализации процедуры демоэкзамена, обсудили новый порядок проведения аккредитации площадок, вопросы развития экспертного сообщества в рамках проведения демоэкзамена по стандартам WorldSkills, а также поговорили о подготовке отчётной документации по итогам 2021 года. 


24 дек 2021

На отделении сервисных технологий и дизайна прошёл открытый урок, посвящённый празднованию католического Рождества

 Католики, протестанты и большинство поместных православных церквей мира встречают в ночь с 24 на 25 декабря Рождество Христово. Этот праздник отмечается в Европе ярче, чем Новый год. Католическое Рождество значится государственным праздником более чем в 140 странах мира.

 В преддверии католического Рождества в группе 416 специальности «Гостиничное дело» прошёл открытый урок по дисциплине «Немецкий язык» на тему «Организация досуговых мероприятий в отеле. Католическое Рождество» (преподаватель Н.А.Глазкова).


23 дек 2021

«Билет в будущее» получили более 3000 школьников Астраханской области

 Более 3000 школьников Астраханской области присоединились к проекту по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». В этом году его реализует Фонд Гуманитарных Проектов в рамках нацпроекта «Образование». Региональным оператором проекта в Астраханской области является Центр опережающей профессиональной подготовки.

22 дек 2021

Студенты колледжа готовятся к выставке «Художественная мастерская сварщика»

 В мастерской «Сварочные технологии» Астраханского государственного политехнического колледжа полным ходом идёт подготовка к выставке «Художественная мастерская сварщика». Экспонаты для неё изготавливают студенты механического отделения, обучающиеся по специальностям «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» и «Сварочное производство».

22 дек 2021

На механическом отделении прошла неделя уроков доброты

 Со студентами группы ОСА-110 занятие провела куратор Камилла Николаевна Мордовцева. Она напомнила учащимся о толерантности, уважении и равенстве между здоровыми людьми и их сверстниками с особенностями развития.

 В группе РЭМ-1309 ребята вместе с куратором Татьяной Викторовной Смирновой посмотрели короткометражный фильм «Каждый 88». Его название выбрано не случайно: по данным международной организации «Autism Speaks», занимающейся исследованием аутизма, каждый 88-й ребенок в США рождается с расстройствами аутистического спектра. Фильм рассказывает о жизни таких людей и создан для того, чтобы изменить представление об аутизме в обществе. Студентам было над чем задуматься. 

Новости 949 - 960 из 4053
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец | Все