Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

4 мар 2022

Студенты Володарского филиала АГПК поддержали флешмоб #СвоихНеБросаем

Студенты Володарского филиала АГПК приняли участие во всероссийской акции #Своихнебросаем в поддержку президента В.В. Путина и специальной операции России на Украине. Одни ребята выстроились в букву "Z", а  другие держали в руках изображение флага России.



3 мар 2022

В АГПК проходят единые уроки истории и обществознания

 В Астраханском государственном политехническом колледже проходят единые уроки истории и обществознания. Главная задача – сформировать у студентов понимание общности судеб народов России. Преподаватели рассказывают ребятам интересные исторические факты, напоминают о событиях Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется теме недопустимости нацизма.

3 мар 2022

В Харабалинском филиале АГПК прошла «Беседа о важном»

 3 марта 2022 года в Харабалинском филиале АГПК проводился единый урок истории и обществознания «Беседа о важном».

 Цель данного занятия: защита молодёжи от пропаганды идеологии терроризма, формирование гражданственности, патриотического восприятия события, свидетелями которого они стали – проведение Вооружёнными силами России специальной миротворческой операции по защите братского народа Донецкой и Луганской Народных Республик. 

2 мар 2022

Студентам механического отделения рассказали о противодействии коррупции

 В группе РЭМ-543 прошёл кураторский час на тему «Начни с себя», направленный на формирование антикоррупционного поведения. Куратор Соловьева Екатерина Алексеевна рассказала учащимся об основных понятиях, причинах и последствиях коррупционных проявлений в различных сферах общественной жизни и, в частности, в образовательной сфере. На конкретных примерах были разобраны меры ответственности за преступления коррупционного характера.

1 мар 2022

Студенты механического отделения посетили кинотеатр в рамках проекта «Пушкинская карта»

 28 февраля студенты группы РЭМ-1209 посмотрели фильм «Мистер Нокаут» в кинотеатре «Большое кино» в рамках проекта «Пушкинская карта». Кинолента ребятам понравилась, так как она основана на реальных событиях. Это история о российском спорте, поражениях и победах. Для спортсмена главное – преодолеть свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.



1 мар 2022

В АГПК прошло второе занятие в рамках родительского всеобуча

 В Астраханском государственном политехническом колледже состоялась вторая встреча родителей студентов с педагогами в рамках ежемесячного родительского всеобуча «Мы вместе в ответе за формирующуюся личность». Очередное занятие под руководством педагога-психолога Александра Швецова, социального педагога Натальи Вяткиной и методиста Павла Гнедко прошло в Центре опережающей профессиональной подготовки 26 февраля.

28 фев 2022

Студенты механического отделения стали участниками детективного квеста

 Студенты групп СЭН-301, ПНГ-225, РЭМ-1209, РЭМ-1309, СУ-1109, СУ-303, СП-1209, СП-211 посетили кинотеатр «Иллюзион». Ребят сопровождали их кураторы: Татьяна Викторовна Смирнова, Татьяна Витальевна Кастерина, Дарья Александровна Каргина, Наталья Викторовна Вяткина, Екатерина Ивановна Кусмарцева.

25 фев 2022

Школьники получают свою первую профессию в АГПК

 Получить свою первую профессию, будучи в стенах школы, могут ребята в возрасте 14-16 лет. Это уникальная возможность для подростков освоить профессиональные навыки на площадке современной мастерской «Мехатроника» и утвердиться в правильности выбора сферы будущей деятельности.

24 фев 2022

На механическом отделении прошёл урок по финансовой грамотности

 Сегодня в группе РЭМ-1209 прошёл онлайн-урок по финансовой грамотности на тему «Личный финансовый путь. Путь к достижению цели». Для ребят его провела преподаватель Алтынай Ахылбековна Умбеткалиева.

24 фев 2022

Студентка АГПК прошла в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

 Студентка 3 курса отделения сервисных технологий и дизайна АГПК Александра Троян успешно прошла этап дистанционного тестирования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». В проекте президентской платформы «Россия-страна возможностей» приняли участие почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. В полуфинал прошли 804 конкурсанта, в число которых вошла Александра Троян.



24 фев 2022

Студенты Володарского филиала АГПК собрали гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

 На призыв о помощи беженцам из ДНР и ЛНР откликнулись студенты Володарского филиала АГПК. В качестве гуманитарной помощи ребята собрали пакеты с продуктами питания, предметы личной гигиены, одноразовую посуду, бутилированную воду, детское питание и другие необходимые вещи.

22 фев 2022

В политехническом колледже прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

 Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе АГПК прошли соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие 60 студентов первого курса трёх отделений: механического, информационных технологий, экономики и права; сервисных технологий и дизайна.

Новости 913 - 924 из 4053
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 | След. | Конец | Все