Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

10 янв 2022

В мастерской проходят демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия

 С 24 декабря на базе мастерской «Неразрушающий контроль» прошла промежуточная аттестация у студентов, обучающихся по специальности «Сварочное производство». Ребята сдавали демонстрационные экзамены по междисциплинарному курсу «Формы и методы контроля качества металлов и сварных конструкций с применением стандартов Ворлдскиллс».

30 дек 2021

На полигоне АГПК проходят профэкзамены для сотрудников компании «Лукойл-Нижневолжскнефть»

 Операторы по добыче нефти и газа компании «Лукойл-Нижневолжскнефть» проходят независимую оценку квалификации (НОК) на полигоне Астраханского государственного политехнического колледжа. Профессиональные экзамены здесь сдают специалисты 4-го и 5-го уровня квалификации.

27 дек 2021

В АГПК прошло заседание Совета директоров организаций СПО Астраханской области

 В Центре опережающей профессиональной подготовки Астраханского государственного политехнического колледжа состоялось заседание Совета директоров организаций среднего профессионального образования региона.

 Главной темой обсуждения стала «Практика, проблемы подготовки и проведения аттестации студентов в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia». Руководители колледжей и техникумов Астраханской области рассмотрели вопросы взаимодействия уполномоченной организации с образовательными учреждениями в реализации процедуры демоэкзамена, обсудили новый порядок проведения аккредитации площадок, вопросы развития экспертного сообщества в рамках проведения демоэкзамена по стандартам WorldSkills, а также поговорили о подготовке отчётной документации по итогам 2021 года. 


24 дек 2021

На отделении сервисных технологий и дизайна прошёл открытый урок, посвящённый празднованию католического Рождества

 Католики, протестанты и большинство поместных православных церквей мира встречают в ночь с 24 на 25 декабря Рождество Христово. Этот праздник отмечается в Европе ярче, чем Новый год. Католическое Рождество значится государственным праздником более чем в 140 странах мира.

 В преддверии католического Рождества в группе 416 специальности «Гостиничное дело» прошёл открытый урок по дисциплине «Немецкий язык» на тему «Организация досуговых мероприятий в отеле. Католическое Рождество» (преподаватель Н.А.Глазкова).


23 дек 2021

«Билет в будущее» получили более 3000 школьников Астраханской области

 Более 3000 школьников Астраханской области присоединились к проекту по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». В этом году его реализует Фонд Гуманитарных Проектов в рамках нацпроекта «Образование». Региональным оператором проекта в Астраханской области является Центр опережающей профессиональной подготовки.

22 дек 2021

Студенты колледжа готовятся к выставке «Художественная мастерская сварщика»

 В мастерской «Сварочные технологии» Астраханского государственного политехнического колледжа полным ходом идёт подготовка к выставке «Художественная мастерская сварщика». Экспонаты для неё изготавливают студенты механического отделения, обучающиеся по специальностям «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» и «Сварочное производство».

22 дек 2021

На механическом отделении прошла неделя уроков доброты

 Со студентами группы ОСА-110 занятие провела куратор Камилла Николаевна Мордовцева. Она напомнила учащимся о толерантности, уважении и равенстве между здоровыми людьми и их сверстниками с особенностями развития.

 В группе РЭМ-1309 ребята вместе с куратором Татьяной Викторовной Смирновой посмотрели короткометражный фильм «Каждый 88». Его название выбрано не случайно: по данным международной организации «Autism Speaks», занимающейся исследованием аутизма, каждый 88-й ребенок в США рождается с расстройствами аутистического спектра. Фильм рассказывает о жизни таких людей и создан для того, чтобы изменить представление об аутизме в обществе. Студентам было над чем задуматься. 

21 дек 2021

Преподаватель АГПК стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики

 Методист по воспитательной работе механического отделения Астраханского государственного политехнического колледжа Екатерина Ивановна Кусмарцева стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики. Она заняла почётное третье место в номинации «Специалист по работе с молодёжью в образовательной организации Астраханской области».

21 дек 2021

Выпускники механического отделения АГПК сдали демоэкзамены

 20 декабря завершился демонстрационный экзамен в группе РЭМ-441. Ребята смогли показать свои практические навыки на оборудовании полигона, который находится на территории нашего колледжа. Их работу оценивали квалифицированные эксперты. Почти все студенты этой группы сдали экзамен на «отлично».

20 дек 2021

На базе мастерской «Неразрушающий контроль» прошли курсы дополнительного образования

 Участниками обучения стали студенты первых курсов политехнического колледжа. Ребята учились проводить полный цикл капиллярного контроля, оценку результатов контроля, а также изучали нормативную документацию.

20 дек 2021

В Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия по развитию проекта «Билет в будущее»

 В Историческом парке «Россия-моя история» Санкт-Петербурга прошла стратегическая сессия в рамках всероссийского профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее». 120 участников из 85 регионов России (педагоги, региональные операторы, организаторы) обсудили перспективы развития проекта. Участие в мероприятии приняла региональный координатор проекта и заместитель руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Астраханской области Оксана Руденская.



16 дек 2021

В АГПК прошла фотовыставка Банка России

 Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки Астраханского государственного политехнического колледжа состоялась фотовыставка Банка России «250 лет российским бумажным деньгам». Мероприятие приурочено к Дню банковского работника.

Новости 925 - 936 из 4024
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 | След. | Конец | Все