Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

28 янв 2022

Приглашаем студентов АГПК и их родителей принять участие в опросе о качестве услуг колледжа

 Сведения о качестве деятельности образовательных организаций, расположенных на территории Астраханской области, размещаются на официальном сайте https://bus.gov.ru/

 Данная платформа создана с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

26 янв 2022

На механическом отделении отметили День студента

 День российского студенчества отметили в группе СЭН-301. Вместе со своим куратором Екатериной Ивановной Кусмарцевой ребята посетили кинотеатр «Иллюзион». 

 Там студенты прошли увлекательный «Зачётный квест» и получили оценки в специальную зачётную книжку на станциях по предметам: биология, литература, физкультура, русский язык, история. По его итогам команда АГПК заняла первое место и получила множество призов: купон в игровой клуб «Артефакт» на 1 час, сертификат в кафе «Сойка» номиналом 1500 рублей, купон на месяц занятий в тренажёрном зале, сертификат на групповое занятие актёрским мастерством в театре «Диалектика».

25 янв 2022

На базе мастерской «Мехатроника» прошли курсы повышения квалификации

 В Астраханском государственном политехническом колледже на базе мастерской «Мехатроника» в декабре 2021 года прошли курсы для преподавателей в рамках дополнительного профессионального образования и профессионального обучения по программам: «Техническое сопровождение процесса проектирования и конструирования узлов и изделий детской и образовательной робототехники», «Робототехника в автоматизации промышленного производства» и «Современная электроника, программирование и механика».

25 янв 2022

Участники проекта «Дети Губернии» побывали на экскурсии в АГПК

 В рамках реализации регионального детско-юношеского проекта «Дети Губернии» Астраханский государственный политехнический колледж посетили юные участники проекта. Волонтёры колледжа провели для ребят экскурсию, рассказали им о профессиях, которые можно получить в АГПК, а также о правилах приёма в образовательное учреждение.

21 янв 2022

Студенты АГПК завоевали 15 золотых медалей на VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

 В Астраханской области завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Торжественная церемония закрытия состязаний профессионального мастерства прошла в Астраханском государственном политехническом колледже. На ней участники чемпионата получили свои заслуженные награды.

21 янв 2022

Студенты АГПК стали победителями Международного молодёжного гастрономического фестиваля

 20 января в Москве прошёл XVI Международный молодёжный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество». Гостей принимал Московский государственный университет пищевых производств. В фестивале приняли участие команды 25 колледжей и вузов, а также 10 школ и 29 индивидуальных конкурсантов со всей страны. 

21 янв 2022

До 1 февраля выпускники прошлых лет и студенты колледжей и техникумов могут подать заявление на участие в ЕГЭ-2022

 Прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене осуществляется в Центре мониторинга в образовании по адресу: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 40, каб.103. с 8.30 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). 

 

19 янв 2022

Астраханские педагоги-навигаторы проекта «Билет в будущее» награждены почетными грамотами регионального министерства образования

 В Астраханской области подвели итоги реализации всероссийского проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Его региональным оператором выступает Центр опережающей профессиональной подготовки. В министерстве образования и науки прошло награждение педагогов-навигаторов, которые в течение трёх месяцев вели работу с учащимися 6-11 классов и помогали им в выборе будущей профессии.

18 янв 2022

В АГПК прошёл образовательный тренинг «Инструменты конкурентоспособности»

В рамках деловой программы II этапа VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Астраханском государственном политехническом колледже прошёл образовательный тренинг «Инструменты конкурентоспособности». Его участниками стали 40 студентов отделения информационных технологий, экономики и права, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения»

.
17 янв 2022

Участниками второго этапа VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» станут 46 студентов АГПК

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже стартовал второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В нём примут участие 95 астраханцев: это студенты профессиональных образовательных учреждений и молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет.

14 янв 2022

На отделении ИТЭП прошёл открытый урок по информатике

 На отделении информационных технологий, экономики и права в группе первого года обучения прошёл открытый урок, посвящённый Международному дню информатики. Со студентами группы ИСП-1209 его провела куратор Антонина Андреевна Петрищева.

 Ребята разделились на две команды и выясняли степень своей подготовленности об основах информатики. Итоги викторины показали, что проигравших не было: обе команды показали достойный результат.

 

13 янв 2022

В АГПК пройдёт второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

 17 января 2022 года в Астраханской области стартует второй этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нём примут участие студенты профессиональных образовательных учреждений и молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет.

Новости 913 - 924 из 4026
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 | След. | Конец | Все