Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

6 дек 2021

13 астраханок в возрасте 50+ приняли участие в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

 Конкурсанты «серебряного возраста» выступали в категории «Навыки мудрых» по трём компетенциям. По двум из них соревновательные площадки были представлены в Астраханском государственном политехническом колледже: это «Туризм» и «Администрирование отеля». Компетенция «Технологии моды» прошла в Астраханском технологическом техникуме.

6 дек 2021

Студентка АГПК была отмечена на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

 Студентка отделения информационных технологий, экономики и права Астраханского государственного политехнического колледжа Дарья Джафарова была награждена благодарственным письмом руководителя Федеральной службы государственной статистики Павла Малкова за активное участие во Всероссийской переписи населения. 

3 дек 2021

В АГПК прошёл первый этап VI Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы»

 В период с 29.11.2021 по 02.12.2021 на базе Астраханского государственного политехнического колледжа проходил VI Открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы». В мастерской «Неразрушающий контроль» проходили соревнования по одноимённой компетенции. В состязаниях профессионального мастерства приняли участие студенты нашего колледжа и студенты Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий.

3 дек 2021

Преподаватели АГПК приняли участие в первом окружном форуме «Будет толк»

С 30 ноября по 1 декабря в Донском государственном техническом университете г. Ростов-на-Дону прошёл первый окружной форум «Будет толк». Он собрал 400 заместителей директоров по воспитательной работе среднего профессионального образования Южного Федерального округа. Астраханский государственный политехнический колледж на форуме представили социальный педагог Наталья Викторовна Вяткина и педагоги-организаторы Екатерина Ивановна Кусмарцева и Екатерина Аркадьевна Родионова. Организаторами мероприятия выступили «Российское содружество колледжей», «Институт молодёжи» (г. Москва) и Донской государственный технический университет (г. Ростов-на-Дону).

1 дек 2021

Соревновательные площадки VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» посетили Егор Угаров и Леонид Огуль

 Сегодня Астраханский государственный политехнический колледж посетили министр образования и науки Егор Угаров и депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль. Они побывали на соревновательных площадках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», в Центре опережающей профессиональной подготовки, а также в мастерских колледжа.  


1 дек 2021

Стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

 Сегодня отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. К нему приурочено проведение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках неё Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области информирует, что до 3 декабря 2021г. продолжат работать тематические «горячие линии» и будут проводиться консультации населения по профилактике ВИЧ-инфекции. Задать интересующие вопросы можно в рабочие дни с 8.30 до 16.48 по телефону 33-63-71.

30 ноя 2021

В АГПК стартовал VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже стартовали соревнования в рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Участники основной возрастной категории (16-22 года) и категории «Юниор» приступили к выполнению испытаний по компетенциям: «Добыча нефти и газа», «Графический дизайн», «Неразрушающий контроль», «Рекрутинг», «Администрирование отеля», «Управление складированием», «Дизайн интерьера», «Ресторанный сервис». 

29 ноя 2021

В АГПК проходят профессиональные пробы школьников

 Более 150 учеников 6-11 классов проходят профессиональные пробы в Астраханском государственном политехническом колледже. Мероприятия по знакомству школьников с профессиями организованы в рамках реализации третьего этапа всероссийского проекта «Билет в будущее». Цель программы профессиональных проб – сформировать у детей интерес к различным специальностям и содействовать профессиональному самоопределению обучающихся посредством погружения в профессию.


26 ноя 2021

В колледже прошло Первенство АГПК по баскетболу

В физкультурно-оздоровительном комплексе Астраханского государственного политехнического колледжа состоялось Первенство АГПК по баскетболу 3х3 среди студентов первых курсов. В состязаниях приняли участие команды юношей и девушек, всего соревновались пятнадцать групп. Игры проходили по кубковой системе.

26 ноя 2021

В АГПК пройдёт VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт в два этапа: с 29 ноября по 4 декабря 2021 года и с 17 по 22 января 2022 года. Большинство соревновательных площадок будет организовано на базе Астраханского государственного политехнического колледжа. Это «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Управление складированием», «Неразрушающий контроль», «Добыча нефти и газа», «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Банковское дело», «Сварочные технологии», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие», «Туризм», «Туроператорская деятельность», «Организация экскурсионных услуг», «Рекрутинг» и другие.



25 ноя 2021

На отделении сервисных технологий и дизайна студенты создавали тематические обои

 24 декабря у студентов первого курса группы ДП-1109 специальности «Дизайн» состоялся бинарный урок. Занятие провели преподаватели Ольга Владимировна Линцова и Светлана Владимировна Тихоненко в рамках учебного предмета «Астрономия» и МДК 02.04 «Средства исполнения дизайн-проектов».

25 ноя 2021

Студенты АГПК побывали на творческом вечере дуэта «Сёстры Петровы»

 Учащиеся Астраханского государственного политехнического колледжа побывали на творческой экскурсии в посёлке Володарский. Ребята посетили районный центр культуры, где состоялся творческий вечер дуэта «Сёстры Петровы». Елена и Дарья Петровы – родные сёстры, родом из города Атырау Республики Казахстан. Вместе они обучались в Академии народной музыки имени Дины Нурпеисовой, а после продолжили свою учёбу в городе Астрахань. Сейчас они являются артистками регионального культурного центра имени Курмангазы. Сестры играют на казахском струнном смычковом кобызе с оригинальным мягким тембром.

Новости 949 - 960 из 4026
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец | Все