Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

29 апр 2022

Студенты АГПК познакомились с работой сотрудников полиции

 В рамках изучения дисциплины «Административное право» студенты отделения информационных технологий, экономики и права (группы ПСО-252, 253 и ПСА-357) вместе с преподавателем Антониной Булычевой посетили Астраханский линейный отдел МВД России на транспорте.

 Сотрудники полиции провели для ребят экскурсию по подразделению, в ходе которой студенты узнали об истории создания линейного отдела, а также смогли воочию увидеть работу экспертов-криминалистов, следователей, специалистов дежурной части. Не остался в стороне и музей транспортной полиции, посещение которого вызвало особый интерес у учащихся политехнического колледжа. 

26 апр 2022

Студенты АГПК проходят практику на полигоне и в мастерской «Добыча нефти и газа»

 В настоящее время в Астраханском государственном политехническом колледже на базе полигона мастерской «Добыча нефти и газа» проходит производственная практика по программным модулям «Проведение технологических процессов разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и «Эксплуатация нефтегазопромыслового оборудования». Практические занятия проходят у студентов четвертого курса, обучающихся по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений».

25 апр 2022

Студенты политехнического колледжа приняли участие в акции «Очищаем историческую память от мусора»

 В минувшую субботу студенты АГПК совместно с астраханскими волонтерами провели уборку на Старом кладбище. На призыв очистить от мусора места захоронения героев и участников Великой Отечественной войны откликнулись несколько десятков человек – это активисты общественных организаций, поисковых отрядов, студенты, а также сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.



25 апр 2022

Студент АГПК выступит на корпоративном чемпионате ОСК по стандартам Ворлдскиллс Россия

 В сварочной мастерской ведётся подготовка участника VII Открытого корпоративного чемпионата среди работников группы ОСК по стандартам Ворлдскиллс Россия, который пройдёт в г. Северодвинск.

25 апр 2022

В АГПК прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Весна на клавишах Победы»

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошёл конкурс-фестиваль военно-патриотической инсценированной песни «Весна на клавишах Победы». Он был посвящён 77-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне.


22 апр 2022

Астраханцы могут стать советниками по воспитанию в школах и колледжах

 Начался прием заявок на конкурс кандидатов на должности советников по воспитанию. Астраханская область вошла в число регионов-участников проекта «Навигаторы детства 2.0». Уже сейчас астраханцы могут подавать заявки на участие в конкурсном отборе. Победители станут советниками директоров школ, колледжей и техникумов по воспитанию.

21 апр 2022

Студенты готовятся к выставке «Художественная мастерская сварщика»

 В мастерской полным ходом кипит работа над «Художественной мастерской сварщика» под руководством преподавателей Асана Навиюлаевича Кабисова и Марии Владимировны Качаевой.

 Ребята 1 курса специальности «Сварочное производство» познают азы сварки. А в роли наставников выступают старшекурсники, которые уже добились больших успехов в своей специальности. Они не только отлично справляются с различными видами сварки, но и являются призёрами чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

20 апр 2022

АГПК присоединился к Всероссийской акции «День единых действий»

 Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 Памятное мероприятие в Астраханском государственном политехническом колледже прошло на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. В нём приняли участие студенты первого курса отделения информационных технологий, экономики и права. 

20 апр 2022

Более 200 школьников посетили День открытых дверей в АГПК

 В минувшую субботу Астраханский государственный политехнический колледж распахнул свои двери для выпускников школ и их родителей. Гостей принимали все отделения колледжа: механическое; сервисных технологий и дизайна; информационных технологий, экономики и права.

19 апр 2022

6 студентов АГПК представят регион на фестивале «Российская студенческая весна»

 В Астрахани завершился региональный этап XXX юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году в нём приняли участие более 500 талантливых студентов из 18 образовательных организаций региона. 


19 апр 2022

Команда АГПК заняла второе место в городском турнире по мини-футболу

 В Астрахани состоялся городской турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы народов», приуроченный к Дню местного самоуправления. В соревнованиях приняли участие студенты средних специальных и высших учебных заведений города.

19 апр 2022

Урок мужества на кураторском часе группы СУ 203

В группе СУ 203 прошёл  кураторский час. Этот была не просто беседа, а Урок мужества.
Новости 877 - 888 из 4077
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец | Все