Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

5 сен 2022

Более 300 астраханцев посетили мастер-классы АГПК в рамках патриотического мероприятия «ZаРоссию!»

 3 сентября в парке АДК «Аркадия» жители города, в том числе студенты и преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа отметили окончание лета и начало нового учебного года патриотическим мероприятием «ZаРоссию!». На главной сцене парка выступили творческие коллективы области, студенты, вокалисты и хореографы.

5 сен 2022

Студентки АГПК пообщались с министром образования и науки региона Егором Угаровым в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

 В минувшую субботу в Институте развития образования «Платформа» прошло мероприятие в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Главным спикером выступил министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров с темой «10 шагов к лидерству».

5 сен 2022

Первокурсники АГПК приглашаются на бесплатный Всероссийский цифровой урок

 Компания «Профобразование», отечественный разработчик образовательных решений, приглашает студентов первого года обучения на бесплатный Всероссийский цифровой урок по работе с электронным ресурсом цифровой образовательной среды для учреждений СПО PROFобразование.

4 сен 2022

В колледже прошёл урок памяти «Мы помним тебя, Беслан»

 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. На сегодняшний день эта дата является самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России» в 2005 году и посвящена трагедии в городе Беслан (Северная Осетия).



2 сен 2022

АГПК присоединился к федеральному Просветительскому марафону Российского общества «Знание»

 С 31 августа по 2 сентября в Москве и других городах страны проходит федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание». Свыше 200 выдающихся лекторов и наставников – лидеров бизнеса, науки, культуры и спорта, видных государственных деятелей – выступают в рамках пяти просветительских треков: «Знание. Сила» (Москва), «Знание. Сделано в России» (Санкт-Петербург), «Знание. Наследие России» (Нижний Новгород), «Знание. Экология» (Камчатский край), «Знание. Мы вместе» (Луганская Народная Республика). 

2 сен 2022

Студенты и преподаватели АГПК примут участие в мероприятии «ZаРоссию!»

 3 сентября в парке АДК «Аркадия» с 18:00 до 22:00 пройдёт патриотическое мероприятие «ZаРоссию!». В этот вечер на главной сцене парка пройдут выступления творческих коллективов Астраханской области, студентов, вокалистов и хореографов. Завершится праздник дискотекой под открытым небом.

1 сен 2022

В политехническом колледже начался новый учебный год

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Праздничные мероприятия были организованы для первокурсников всех отделений: механического; сервисных технологий и дизайна; информационных технологий, экономики и права. В этом году студентами первого курса стали 814 человек.

1 сен 2022

Дорогие студенты, преподаватели, родители! От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – это праздник, который важен для каждого: и тем, кто учится, и тем, кто учит. Для педагогов это начало нового этапа в работе. Для студентов – очередная ступень лестницы знаний, успехов и открытий. В этот день их шумными и радостными голосами вновь наполняются аудитории колледжа.
30 авг 2022

Студенты АГПК могут присоединиться к акции «Поделись своим Знанием»

 С 1 по 9 сентября пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Мероприятие охватит сотни тысяч школьников и студентов даже в самых удаленных уголках страны.

26 авг 2022

Педагоги АГПК принимают участие в августовских совещаниях

 В регионе продолжаются традиционные августовские педагогические совещания. Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже прошёл круглый стол на тему «Организационно-методическое сопровождение кураторов и классных руководителей в условиях реализации программ воспитания и федерального проекта «Разговоры о важном» в ПОО».

24 авг 2022

В АГПК обсудили перспективы развития регионального юниорского движения в рамках чемпионатов «Молодые профессионалы»

 Сегодня в Астраханском государственном политехническом колледже прошёл круглый стол на тему «Актуальные вопросы и перспективы развития регионального движения в рамках чемпионатных мероприятий профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Его участниками стали руководитель ЦОПП Оксана Руденская, руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia Мария Латышева, заместитель директора СОШ № 29, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России-2022» Ангелина Рябина, заместитель директора по научно-техническому творчеству Регионального школьного технопарка Илья Воеводин, преподаватель АГПК, главный эксперт компетенции «Администрирование отеля» Тамара Ларина, представители образовательных организаций.

22 авг 2022

Студенты АГПК отметили День государственного флага России

 Сегодня вся страна празднует День государственного флага. Национальному символу в этом году исполнилось 353 года. Жители нашего региона отметили государственный праздник торжественным поднятием российского триколора в Астраханском Кремле. В мероприятии приняли участие студенты политехнического колледжа. 

Новости 793 - 804 из 4050
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец | Все