Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости мастерской

29.11.2021
В АГПК проходят профессиональные пробы школьников

В АГПК проходят профессиональные пробы школьников

 Более 150 учеников 6-11 классов проходят профессиональные пробы в Астраханском государственном политехническом колледже. Мероприятия по знакомству школьников с профессиями организованы в рамках реализации третьего этапа всероссийского проекта «Билет в будущее». Цель программы профессиональных проб – сформировать у детей интерес к различным специальностям и содействовать профессиональному самоопределению обучающихся посредством погружения в профессию.


07.10.2021
В АГПК прошли профориентационные занятия для школьников

В АГПК прошли профориентационные занятия для школьников

  Более 80 учеников 5-11 классов астраханских школ посетили профориентационные мероприятия в Астраханском государственном политехническом колледже и Центре опережающей профессиональной подготовки. Занятия проходили в рамках финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых».

22.03.2021

На V Региональный Чемпионат WordSkills была впервые представлена компетенция "Интернет вещей"

В период с 1.03.2021 по 5.03.2021 на базе ГБПОУ АО «АГПК» проходил V Региональный Чемпионат WordSkills, где компетенция Интернет вещей была представлена впервые.
25.12.2020
Открытие мастерской по компетенции "Интернет вещей"

Открытие мастерской по компетенции "Интернет вещей"

25 декабря в торжественной обстановке в присутствии не только администрации ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж», но и приглашенных гостей, в том числе и Министра образования АО Гутмана В.А. была открыта мастерская «Интернета вещей (IoT)».
25.12.2020

Демонстрационный экзамен по компетенции WS «Интернет вещей»

23 и 24 декабря 2020 года в рамках промежуточной аттестации в гр. ИСП 471 прошел демонстрационный экзамен по компетенции WS «Интернет вещей».
01.11.2020

Ознакомительная экскурсия с оборудованием мастерской «Интернет вещей»

В рамках рабочего визита администрации МБОУ г.Астрахани «Гимназии №2» в ГБПОУ АО «АГПК» была проведена ознакомительная экскурсия с оборудованием мастерской «Интернет вещей». Представителям администрации Гимназии заведующей мастерской «Интернет вещей» Каргиной Д.А. было рассказано о компетенции WS «Интернет Вещей», было представлено оборудование в рамках данной компетенции, рассказано о возможностях использования имеющегося оборудования и ПО в учебном процессе для школьников.
21.10.2020

Представитель краснодарского колледжа познакомился с мастерской «Интернет вещей»

 Наш колледж посетил заместитель директора по учебно-производственной работе Краснодарского машиностроительного колледжа Сергей Юрьевич Рыбалко. Он прибыл в Астрахань для участия в рабочей встрече с представителями системы среднего профессионального образования.

01.10.2020
На базе мастерской «Интернет вещей» школьники проходят профессиональные пробы

На базе мастерской «Интернет вещей» школьники проходят профессиональные пробы

 С 1 сентября 2020 года по договору о сетевом взаимодействии для учеников 5-х классов Инженерной школы 2 раза в неделю проводятся занятия в рамках внеурочной деятельности по программе «Реализация дополнительных общеобразовательных программ в виде профессиональных проб».

25.09.2020

На базе ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж» организована лаборатория «Интернет вещей»

Заведующая лабораторией – Каргина Дарья Александровна. В период с 16.09.19 г. по 24.09.2019 г. она прошла обучение в г. Москва на базе ГАПОУ «Колледж предпринима-тельства №11», который является Региональным координационным центром WorldSkills Russia по городу Москва.
08.09.2020
Первокурсники АГПК прошли «Погружение в профессию»

Первокурсники АГПК прошли «Погружение в профессию»

 Сегодня в рамках записи видеоматериала о достижениях Астраханского государственного политехнического колледжа был проведен мастер-класс «Погружение в профессию». Его участниками стали студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств».

01.09.2020

Программа «Реализация дополнительных общеобразовательных программ в виде профессиональных проб»

С 01.09.2020 по договору о сетевом взаимодействии для учеников 5 классов ГБОУ АО "Инженерная школа" 2 раза в неделю проводятся занятия в рамках внеурочной деятельности по программе «Реализация дополнительных общеобразовательных программ в виде профессиональных проб»