Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.06.2021

Студенты Политеха выбирают Здоровье!

Студенты Политеха выбирают Здоровье!

В рамках реализации модуля «Новое поколение выбирает Здоровье» Рабочей программы воспитания на 2020-2025 г. студенты колледжа приняли участие в мероприятии «Зеленый марафон», организатором которого стал ПАО «Сбербанк». Данный Проект объединяет спортивные и экологические инициативы и рассчитан на участие в марафоне бегунов разных возрастов и профессий.

Всероссийский забег «Зелёный Марафон» в этом году в Астрахани прошел 5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды. Его главная цель - привлечь внимание к проблемам экологии.

Спортивный семейный праздник состоялся на Набережной р. Волги у Петровского фонтана.

Участникам была предложена дистанция 4,2 км. Также в соревновательной программе - детские забеги на сокращенные дистанции.

В детской зоне работали аниматоры и инструкторы. На протяжение всего дня они проводили мастер-классы по скрапбукингу и оригами, по рисованию; приглашали детей принять участие в напольной игре «Твистер», веселых стартах, посмотреть театральное представление и шоу мыльных пузырей; можно было попрыгать на батутах, получить собственное фото на магните. Гостей развлекали ростовые куклы.

Все участники могли посетить площадку по функциональному многоборью, выполнить комплекс упражнений под руководством тренера, посетить гребные тренажёры, поиграть в надувной дартс.

Наши студенты из групп: ПСО-151, ПСО-252, ИСП-371, СЭН-101, РЭМ-342, СЭН-201, ГД-116, ТУ-123 мужественно преодолели дистанцию в 4,2 км. Забег получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Победители были награждены медалями и памятными призами.

     Болельщики наслаждались масштабной развлекательной программой.

Мы благодарим всех участников забега, а также куратора группы СЭН-101 Столярову Н.С., педагогов-организаторов Кусмарцеву Е.И. и Гнедко П.А. за организацию участия студентов в данном мероприятии и личное участие.

 

Воспитательный отдел