Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.03.2020

Профориентация 2020: На старт!!!!

Выбор профессии - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

 

14, 19 и 21 февраля 2020 года Арт клубом АГПК совместно со студентами ОДЛ-313, методистом приемной комиссии Панченко Анной Алексеевной и преподавателем АГПК - Белоусовой Валентиной Васильевной было проведено выездное открытое мероприятие профориентационной направленности с целью формирования у учащихся осознанного профессионального самоопределения и информирования молодёжи о возможности получения среднего профессионального образования в нашем учебном заведении.

 

В данном мероприятии принимали участие учащиеся 8, 9 и 10 классов средних образовательных школ Володарского района Астраханской области, а именно, на базе:


  1. МБОУ «Новинская СОШ» Володарского района Астраханской области:
  2. МБОУ «Тумакская СОШ»
  3. МБОУ "Алтынжарская СОШ им. Курмангазы "
  4. МБОУ "Зеленгинская СОШ имени Н.В. Кашина" 
  5. МБОУ "Сизобугорская СОШ имени поэта Мажлиса Утежанова"
  6. МБОУ "Тулугановская СОШ".
  7. МБОУ «Марфинская СОШ имени Героя Советского союза М.Д. Колосова» Володарского района Астраханской области:
  8. МКОО «Калининская СОШ»
  9. МКОУ «Тюринская ООШ»
  10. МКОУ «Лебяжинская ООШ»
  11. МКОУ «Новокрасинская ООШ».
  12. МБОУ «Володарская СОШ № 2» Володарского района Астраханской области: МБОУ «Володарская СОШ № 1».


В ходе мероприятия студенты Астраханского государственного политехнического колледжа рассказали школьникам о профессиях и специальностях, которые они могли бы получить в нашем колледже, показали танцевальные и сценические номера. Школьникам было предложено совместно с преподавателями и студентами поучаствовать в бизнес – игре «Аукцион» и сделать заключение о знаниях, полученных в школе.

 

В завершении встречи учащимся школ вручили проф. ориентационные буклеты, ознакомили с актуальной информацией о правилах приема, направлениях и преимуществах обучения и ответили на все интересующие их вопросы.

 

Такая форма проведения мероприятия понравилась школьникам, и было высказано много хороших пожеланий о проведенном мероприятии.