Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.03.2017

Для студентов проводит лекции о коррупци

С начала учебного года педагогами- организаторами проведены ряд  лекции-бесед со студентами, направленные на профилактику и борьбу с коррупцией. Стартовал данный проект в главном корпусе АГПК. 

Коррупция.Это укоренившееся в жизни явление настолько глубоко проникло во все сферы жизнедеятельности человека и приняло угрожающие масштабы, что стало настоящим тормозом для развития экономики и политики,и конечно образованияи стало самым  страшным бичом общества.Вниманию слушателей были представлены исследования и анализ, информация о мерах по борьбе с коррупцией. 
Целью беседы стало формирование у студентов отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции. Педагоги в доступной форме рассказали студентам нашего колледжа о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит сфере образования. 
В диалоге студенты получили ответ на вопрос, чем взятка отличается от подарка, узнали о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности. 
В ходе беседы с ребятами поделились  информацией о том, что такое коррупция, какие существуют формы коррупционных проявлений, координаты, куда можно обратиться, если у обучающихся  появится информация о фактах коррупции.