Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.12.2016

Международный днь борьбы с коррупцией

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, для студентов АГПК была проведена научно-практическая конференция с заявленной темой «Государственная политика и противодействия коррупции в России и за рубежом. Тенденции и перспективы развития».

Используя учебное пособие, рекомендованное Министерством образования Астраханской области,  старший методист по ВР Чурзина Г.А в доступной форме  с помощью презентации и видеороликов довела информацию для студентов по антикоррупционному просвещению.

Ребята узнали о значении понятия «коррупция», ее составляющие, историческая справка, мониторинг и сравнение данного явления на территории РФ и за рубежом,  о необходимости молодого поколения уметь противостоять данным негативным проявлениям, вовремя сказать «НЕТ!».

Особое внимание было уделено разъяснению мер, принимаемых Правительством Астраханской области с целью профилактики коррупционных правонарушений. Особый интерес у собравшихся вызвало разъяснение статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
В завершении встречи присутствующие задали интересующие их вопросы, касающиеся темы мероприятия.

Ребята пришли к общему выводу о том, что активная гражданская  позиция является главным инструментом в деле профилактики коррупционных проявлений.