Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.09.2017

Квест-игра

Ах, Астрахань! Непреходящее диво.
Любовь здесь нежна и легка.
Как Крымская башня с подсветкой красива!
Как площадь ночами тиха!

В любимом окне отражается юность
И Волга – в счастливых глазах.
Восточное чудо. Славянская лунность.
Мечты запредельный размах.

17 сентября нашему городу исполнилось 459 лет. По случаю этого грандиозного события резиденты «Арт-Клуба» АГПК подготовили для студентов колледжа увлекательную квест-игру.

Квест (англ. Quest – поиски) – один из основных жанров игр, требующих от игроков решения умственных задач для продвижения по сюжету.

Квест требует интеллектуальных знаний по теме квест-игры, нестандартного мышления и сообразительности. Он направлен на овладение навыками коллективного решения поставленных задач, сплочение членов команды; воспитывает стремление к победе, умение быстро ориентироваться на местности.

Игра включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки.

На старте все команды одновременно получают карту-схему движения по маршруту, который должна будет пройти команда в поисках «клада». (определенной фразы).

На игровой точке команде необходимо найти ключ-пароль, прослушав определенную информацию по теме игры и выполнив определенные задания.

На поиск игровой точки и выполнение заданий у игроков есть не более 20 минут. После этого уровень автоматически закрывается (автопереход) вне зависимости от того, решила команда задание или нет.

Процесс повторяется до тех пор, пока команда не придет к финишу. За каждое задание участники получают смайлы, за которые потом выкупают пазл.

Финишное время фиксируется после того, как команда соберет общий пазл и прокричит лозунг, написанный на сложенном пазле.

Победителем Квест-игры становится команда, которая пройдет всю игру максимально быстро, верно ответит на все вопросы, выполнит все предложенные задания и соберет пазл.

Игра проводилась между командами отделений и сборной командой общежития. По отзывам участников, они получили море положительных эмоций, вспомнили факты из истории города, нашли новых друзей и просто замечательно отдохнули.

Итоговую фразу: « Манит Волгою, смотрит ласково, дарит щедрую красоту. Город Астрахань – чайка белая на лету!» первой собрала команда отделения информационных технологий и дизайна, за что награждена Дипломом 1 степени и праздничным тортом.

Диплом 2 степени получила команда отделения «Сервисных технологий»

Диплом 3 степени получила команда  «Механического отделения»

Поздравляем победителей, желаем всем участникам новых побед, новых наград и успехов во всех начинаниях!

Отдел по ВР, Арт-клуб АГПК