Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
02.02.2017

Продолжаем участие в телепроекте СТАЖЁР

Студенты отделения Экономики и права, а именно, Батракова Алёна, Мамонтова Анастасия, Жакупова Альфия, Пак Эвита, Анпольский Даниил, Оберешина Алена являются участниками реалити-шоу «СТАЖЁР», организованным телеканалом «Астрахань 24».

25 участников, 48 часов, собеседование с тремя экспертами, стажировка - и всё это, чтобы получить работу! Участникам не нужен опыт, идеальное резюме или связи: это уже доказали пять финалистов 1-го сезона. Проект телеканала «Астрахань 24» «Стажёр» не просто поможет найти работу, но и научит проходить даже самые сложные собеседования.

На рынке труда в условиях финансового кризиса, импортозамещения, а также в связи с созданием особой экономической зоны, развитием малого и среднего предпринимательства, повышается кадровый спрос на специалистов сферы экономики и юриспруденции. Сегодня сфера применения юристов и экономистов настолько широка, что вряд ли когда-то произойдёт их перепроизводство. При этом речь идёт не о расширении числа рабочих мест, а о том что сферы экономики и бизнеса, для которых нужны юридические и экономические знания, становится все шире: охрана прав потребителя, защита авторских прав, строительный бизнес и риэлтерская деятельность.

Экономические и юридические знания – это уже не высшее образование, а абсолютно необходимый базис для современного человека. Этим выгодно отличается выпускник колледжа, имеющий базовый уровень соответствующей подготовки, и имеющий при этом возможность работать не только по специальности, но и организуя свой бизнес. Если же говорить о тенденциях, то на рынке труда растет спрос не на экономистов и юристов вообще, а на тех, кто владеет специальными знаниями.

Специальность «Право и организация социального обеспечения» квалификация «Юрист» в последние годы является одной из самых востребованных у работодателей и, соответственно, «модной» у абитуриентов. Выпускники Астраханского государственного политехнического колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения» квалификации «Юрист» работают практически во всех сферах жизнедеятельности общества, регулируемых законодательством.

Видео с участием студентов отделения экономики и права на телеканале Астрахань-24