Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.11.2016

Осторожно – VIRUS!

На отделении сервисных технологий состоялся открытый урок «Микроорганизмы. Неклеточные формы жизни». Его провела Чирикова Наталья Николаевна для обучающихся 1 курсов специальности «Технология продукции общественного питания» по дисциплине «Биология».

В ходе открытого урока студенты узнали о неклеточных формах жизни, строении вируса, разнообразии вирусов, о самых опасных в мире вирусах, механизмах инфицирующего и летального воздействия ВИЧ на клетки организма человека.

Вирусы – неклеточные формы жизни. В переводе с греческого языка название этих организмов переводится как «яд». Невооруженным глазом их никто никогда не видел, но практически каждый перенес на себе их влияние. Ведь симптомы гриппа в зимний период стучатся к нам в дом без спроса.

Студенты выступили с докладами по теме открытого урока, сопровождали выступления презентациями, продемонстрировали заинтересованность темой. Подводя итог, Чирикова Н.Н. подчеркнула важность дисциплины «Биология» и вопросов, которая она изучает, в дальнейшем обучении специалистов технологов.

Администрация отделения сервисных технологий