Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.11.2016

Форум «Воспитание здорового человека»

9 ноября, в преддверии Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Социальная служба для молодёжи совместно с Областным центром профилактики и борьбы со СПИДом организовали Областной форум «Воспитание здорового человека».

В целях обмена опытом работы по  приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Форум привлёк к участию специалистов образовательных организаций Астраханской области, учреждений здравоохранения и спортивных учреждений.

 Астраханский государственный политехнический колледж на форуме представила преподаватель физической культуры Столярова Н.С. с темой доклада «ОРГАНИЗАЦИЯ СПОРТИВНЫХ  СЕКЦИЙ В АГПК КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ»

Работа Форума проходила по 2 направлениям:

  1. Из опыта работы по профилактике вредных привычек и психолого-педагогической помощи детям социального риска и требующим особого педагогического внимания.
  2. Инновационные технологии по профилактике ВИЧ/СПИДа и по привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни и спорту.

Представители образовательных организаций Астраханской области рассказали о своих разработках. Самые интересные и актуальные из них будут использованы в подготовке программ на местном телевидении. Представители Ахтубинского района провели для участников зарядку и игры в рамках пропаганды здорового образа жизни.

По окончании Форума был дан старт интернет-флешмобу «Стоп ВИЧ/СПИД». 


                                  Преподаватель физической культуры Столярова Н.С., отдел по воспитательной работе