Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.01.2016

Профессия – залог будущего успеха

В минувшую пятницу гостями нашего колледжа были школьники Трусовского района г. Астрахани. На отделении информационных технологий и дизайна для ребят была подготовлена следующая программа мероприятий:

  • Приветственное слово (ауд. 202, зав. отделением Гончар Н.В.)
  • Экскурсия
  • Мастер-класс «визитная карточка» (ауд. 212, преподаватели: Никитина В.В., Крутова Л.А.)
  • Мастер-класс «компьютерные сети» (ауд. 221, преподаватели: Дюдиков И.А., Еремина Е.Ю.)
  • Показ ролика «Выбирай IT»
  • Флешмоб (холл, студенты группы ИС-171)

К сожалению, лимит времени не позволил представить большего. Но и, тем не менее, ребята успели посмотреть рабочие аудитории колледжа, выставку. Преподавателями отделения были продуманы мастер-классы, которые бы не представляли большой сложности для ребят, но вместе с тем позволили сформировать устойчивое представление о специальности. Ведь профессиональные намерения оказываются более устойчивыми, а овладение деятельностью проходит быстрее и эффективнее, если главной причиной выбора является ориентация на содержание предстоящей деятельности. Ответственный секретарь приемной комиссии Т.М. Апрышкина еще раз обратила внимание на правила приема документов, ответила на все вопросы, которых было немало в этот день. Флешмоб представленный студентами первого курса стал приятным заключительным аккордом в этот день.

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Стадия выбора должна завершиться оформлением реалистического и достаточно четкого представления о той профессиональной общности, в которую подрастающий человек в будущем включит себя.

Л.К Валиева,
Методист по ВР отделения информационных технологий и дизайна