Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.06.2015

Круглый стол

5 июня в главном корпусе колледжа в целях профилактики наркомании в молодежной среде и формирования навыков здорового образа жизни состоялся круглый стол «Наркотическая зависимость в молодежной среде». Студенты групп СУ-103, ПНГ-125, АТП-120, РЭМ-141 высказали свое отношение к данной проблеме. Старший методист по ВР и СР Чурзина Г.А. и педагог-психолог Карпова Д.Н. обсудили со студентами следующие вопросы:

  • что такое наркотическая зависимость;
  • причины, побуждающие молодежь пробовать наркотики;
  • последствия употребления психотропных, психоактивных и наркотических веществ;
  • виды химических веществ, которые вызывают зависимость;
  • уголовная ответственность за употребление и распространение наркотических веществ;
  • куда обратиться за помощью;

По просьбе ведущих участники дискуссии помещали свои предложения по предупреждению употребления психоактивных и наркотических веществ студентами колледжа в импровизированный «Банк идей». Очень приятно, что студенты активно высказывали свое мнение. Они предложили усилить контрольно-пропускной режим в колледже, разрешить дежурному администратору проводить досмотр личных вещей; были и такие предложении, как: «надо хорошо следить за студентами», «поговорить с человеком и объяснить, что это вредно», «создать в учебных заведениях специальные лаборатории для выявления наркотических веществ», «заниматься общественной жизнью, спортом», и т.д.

Также к нашему мероприятию были привлечены особо отличившиеся студенты, которые рассказали всем о возможных альтернативах….

Татьяна Стукалова (ИС-471): участие в: «Молодежном общеобразовательном форуме» Ростов-2014, «Молодежном общеобразовательном форум» Селигер-2014, «Молодежном межрегиональном форуме» Селиас-2013, в IV Саммите прикаспийских государств, российских студенческих отрядах. Также Татьяна является Правительственным стипендиатом.

Маркелов Сергей (РЭМ-242к): участие в «Зеленом коридоре», в слете волонтеров ЮФО. А также Сергей занял призовое 1 место во Всероссийском конкурсе творческих работ студентов, обучающихся по программам СПО, «Зеленые технологии» в номинации «Экологическая безопасность производства и борьба с загрязнением окружающей среды» с научной работой «Высшие растения как индикатор антропогенного воздействия».

В завершении встречи учащимся было предложено разработать совместную стратегию действий по развитию антинаркотического движения в молодежной среде.

Предложения и рекомендации студентов мы планируем реализовать в ближайшее время.

Сообщить о незаконном распространении наркотических и психотропных веществ вы можете по номеру: 51-17-12

Обратиться за помощью вы можете по адресу: ул.Спортивная 36а, Детское поликлиническое отделение , тел. 25-92-87

Отдел по воспитательной работе