Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.03.2015

Губернаторские стипендиаты

17 марта 2015 г. в резиденции губернатора Астраханской области состоялось чествование губернаторских стипендиатов.

100 студентов вузов и ссузов Астраханской области, отличившиеся успешной учебой, достижениями в спорте, творчестве, научно-исследовательской и общественной деятельности, будут получать в этом семестре повышенную стипендию. Глава региона Александр Жилкин вручил им свидетельства губернаторских стипендиатов. И 25 молодых астраханцев получили дипломы лауреатов премии Президента России в рамках российского проекта по поддержке талантливой молодёжи.

Губернаторские стипендии в Астраханской области вручаются с 1997 года. Поощрение составляет 4,5 тысячи рублей для студентов вузов и 3,5 тысячи рублей для студентов ссузов. Кандидатов в губернаторские стипендиаты выдвигают студенческие советы или молодёжные общественные организации по итогам каждой экзаменационной сессии. Среди студентов, получивших свидетельства губернаторских стипендиатов, — студент группы ТП 481 Расковский Герман и студентка ПСО 451 Тафрова Мария.

Поздравляем наших ребят с достигнутыми результатами! Желаем дальнейших успехов в получении профессионального образования и яркой, насыщенной событиями студенческой жизни!

Н.А.Глазкова, ст. методист по ВР и КМР