Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.09.2013

Поддержка губернатора

Около 600 молодых людей из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья гостили в Астраханской области в качестве участников международного образовательного форума «СелиАс».

Участники форума представляли проекты на конкурсе грантов, обменивались опытом, слушали лекции известных общественных деятелей. В предпоследний день форума с молодёжью встретился астраханский губернатор Александр Жилкин.

Студенты отделения ИТ и Д – Германенко Марина (гр. ДН-392), Безводина Дарья, Чапарян Минас (гр.ИС-271), Покусаева Екатерина, Стукалова Татьяна (гр. ИС-371) с интересом пообщались с губернатором и гостями форума. Студенты группы ИС-171 Безводина Дарья, Чапарян Минас, группы ДН-392 Германенко Марина рассказали губернатору о творческом проекте «Город красок» представленному на Всероссийском фестивале молодежи в 2013году в городе Анапа. Суть проекта: на одной из площадок города Астрахани по технологии граффити создается панно, где будут отражены представители всех национальностей населяющих Астраханскую область. Александр Александрович одобрил идею и поручил курирование проекта руководителю агентства по делам молодежи Астраханской области – Базылеву Евгению Андреевичу.


«"СелиАс" — это активная бурлящая среда, перекрёсток мнений и информационных потоков», — заявил Александр Жилкин участникам. По его словам, форум уже давно зарекомендовал себя, как своеобразный социальный лифт, площадка формирования молодёжного кадрового резерва. Около ста человек — участников предыдущих форумов работают в органах областной власти.

Завершением встречи стал выпуск в Волгу 600 осетрят — по количеству участников форума. Каждый на форуме смог внести вклад в восстановление биоресурсов Прикаспия. Воды региона пополнили 200 и 300-граммовые двухлетки, выращенные в садках астраханской рыбоводной компании «Белуга». «Выпускать дорощенных до крупных размеров осетрят — астраханская методика, — обратил внимание участников форума губернатор Александр Жилкин. — Всего в этом году в Астраханской области в Волгу будет выпущено 30 млн мальков осетровых».