Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.06.2017

Мастер на все руки

В первые дни лета, лучшие из лучших студентов колледжа поехали покорять Черноморское побережье, на Всероссийский слёт обучающихся среднего профессионального образования «Мастер на все руки» в поселок Дивноморский Краснодарского края.

Все дни слёта у ребят были заполнены плотным графиком конкурсов и соревнований, к которым они тщательно готовились еще дома.

Первый день слёта начался, конечно, с открытия, где каждая из команд представила приветствие на суд зрителей и жюри. Команда «Арт-Клуба» АГПК, заявила: «Вместе Мы – сила! Мы приехали не только за положительными эмоциями, но и за победой!». Спортивные соревнования в этот день принесли нашей команде почетное 2 место.

Второй день был не менее насыщенным: с утра ребят ожидал конкурс видеороликов, которые освещали тему профессий.  Здесь команда из Астрахани вновь отличилась, показав ролик о доброте, в котором была подчеркнута мысль, что самая важная в жизни профессия - быть человеком! Конкурс видеороликов принес нашей команде победу.

Также, студенты представили на суд жюри альтернативный бизнес-проект «Твёрдые духи» от фирмы «ВЕК», подготовленный нашими талантливыми студентками группы ПСА-257. Жюри было в восторге от идеи и ароматов твёрдых духов. Участники слета пытались «выведать» подробный рецепт приготовления духов.

Позже ребят ждал конкурс художественной самодеятельности, приуроченный к «80-тилетию Ростовской области и году Экологии», где ребята показали экологическую сказку «Зачем ты так, человек?». Конференц-зал был наполнен тишиной, все с трепетом и интересом смотрели сказку, которая отразила все современные экологические проблемы. Многоуважаемые члены жюри пригласили ребят представить свою сказку на Международный экологический фестиваль, который пройдет в октябре в г. Ростов.

На следующий день организаторы слёта вовлекли ребят в увлекательный интеллектуальный квест и интересную игру «Планета друзей».

Какой же слет «Мастер на все руки» без конкурса профессионального мастерства? «Город мастеров» произвёл фурор. Ребята пригласили всех присутствующих посетить наш уникальный  город с интересной историей, вкусной кухней  и талантливыми художниками.  Гидом заочной экскурсии была студентка группы ТУ-223 Фролова Анастасия. Туристы посетили астраханский ресторан  «Каспийская Ривьера», где их  встретил шеф -повар студент группы ТП-181 Кузнецов Никита. Гостям были предложены рыбные блюда Астраханской кухни. Бармен  Яшин Андрей, студент группы ТП-381, поразил гостей огненным шоу и первоклассными коктейлями.

На закрытии слёта трио «Не Жужжи» подарило всем море позитива и отличных песен.

В общеитоговом зачете наша команда стала победителем! Очень приятно было обойти  команды достойных соперников из колледжей  Ростова, Волгограда, Таганрога и вузовскую команду Донского государственного технического университета.

Мы хотим поблагодарить руководителя команды Фиалковскую А.О. и членов  команды в составе: Новиковской Е.И. – ПСА-257,  Дозорец В.Р. –ДН-191, Фроловой А.Н. – ТУ-223, Станкевич Г.М.- ООП-219, Маткова А.А. – АТП-320, Жуковина И.Д. - АТП-320, Мухайдарова Р.Р. - АТП-320, Яшина А.А. – ТП-381, Кузнецова Н.Г. –ТП-181, Таниной В.Р. –ДН-291 за хорошее выступление, волю к победе  и поднятие престижа колледжа.

Желаем ребятам дальнейших побед, отличного настроения и успешной сдачи сессии!

Администрация, отдел по ВР