Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.06.2017

Видео-урок «Территория безопасности»

В начале июня педагогом-психологом Алиевой Анарой Муратовной проведена серия встреч со студентами-первокурсниками отделения информационных технологии и дизайна и механического отделения. Видео-урок  был посвящен борьбе с распространением подростковой наркомании – отравляющей  будущее молодежи, уничтожающей будущее страны. Ребята  просмотрели документальный фильм «Территория безопасности».

В фильме показывается правда о цене короткого миража наркотического угара, правда о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правда о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами. Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркотикам и помогают подросткам и молодежи сделать правильный выбор, сформировать позицию здорового образа жизни .

Истории жизни  «до» и «после» наркотиков никого не оставили равнодушными. Зрители выражали свое негативное отношение к употреблению психоактивных и наркотических препаратов. Все участники были единодушны в том, что наркотики – это дорога в «никуда». Нас порадовали ответы ребят на вопросы в анкете:

  •  «Со мной это никак не может произойти, так как я знаю, что это вредно и приводит к смерти».
  • «Никогда, ни при каких обстоятельствах не буду употреблять наркотики».
  • «Нет желания пробовать наркотики – это противоречит моим принципам».
  •  «Не хочу и не собираюсь  пробовать – это тупо и бессмысленно».
  • «Я не такой дурак, что бы губить себя в раннем возрасте».

Надеемся, что встреча оказалась полезной.

Социально-психологическая служба АГПК