Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.05.2017

Городской молодежный форум

22-23 мая на базе отдыха «Альпийская деревня» проходил Городской молодежный форум  «Диалог. Сотрудничество. Успех».

Студенты АГПК, несомненно, подали заявки на участие в Форуме; из 10 предложенных кандидатур, организаторы выбрали трёх лучших из лучших, тех, кому небезразлично будущее нашей молодежи.

В программу Форума входили: тренинги  и семинары, интерактивные и дискуссионные площадки, межэтнический мастер-класс по приготовлению национальных блюд, тимбилдинг. Центральным мероприятием первого дня стал круглый стол «Роль социального партнерства в развитии и обеспечении стабильности МО «Город Астрахань». «Это хорошая площадка для общения, дающая возможность обменяться мнениями, задать интересующие вопросы. Я уверен, что здесь сегодня собрались активные и креативные ребята. Вам небезразлично, что происходит в Астрахани, как город развивается – это очень важно!», ­ отметил глава администрации города Олег Полумордвинов, обращаясь к собравшимся.

Новых впечатлений на Форуме ребятам хватило. Во время круглого стола они много узнали о социальном предпринимательстве, оптимизации управленческих процессов, грантовой поддержке для некоммерческих организаций. После завершения общей беседы юноши и девушки разбились на команды и подготовили собственные проекты, в которых отразили свое видение по таким вопросам, как укрепление туристической привлекательности Астрахани, практика взаимодействия власти и бизнеса, оптимизация современной системы управления городом и современные тренды развития муниципалитета.

Это было увлекательное двухдневное путешествие, где студенты колледжа узнали много нового, пообщались с представителями администрации нашего города, познакомились с новыми людьми и, конечно, обрели новые идеи.

Желаем всем студентам быть активными, стремительными и успешными, ведь дальнейшее развитие нашего города зависит от молодого поколения!

Студент группы ДН-191
Воробьев Илья
«АРТ-клуб» АГПК