Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.10.2023

СКОРО! Открытие Инжинирингового центра новых технологий (ИЦНТ) колледжа. Обсуждаем карьерный рост

СКОРО! Открытие Инжинирингового центра новых технологий (ИЦНТ) колледжа. Обсуждаем карьерный рост

На отделении информационных технологий, экономики и права в преддверии открытия Инжинирингового центра новых технологий (ИЦНТ) колледжа состоялась встреча руководителей Центра, ведущих преподавателей отделения со студентами специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование и профессии СПО 54.01.20 Графический дизайнер.

Сконцентрироваться на учебе или попытаться совместить занятия с работой – вопрос, который рано или поздно встает практически перед каждым студентом. Помочь им в решении этой непростой задачи призван Инжиниринговый центр новых технологий, созданный на базе колледжа для эффективного решения целей и задач, стоящих перед региональными органами власти и управления, предприятиями коммерческого сектора.

На встрече, в которой приняли участие региональный координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия», советник министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Станислав Махринский, заведующая отделением ИТЭП Наталья Гончар, ведущие преподаватели отделения Юлия Земцова и Лидия Белова участники обсудили миссию и перспективы развития ИЦНТ, роль студентов в его работе.

«Уверен, что формат работы Инжинирингового центра новых технологий позволит каждому студенту, у которого есть желание реализоваться в профессии, проверить себя и свои навыки в деле, став частью команды, в которую войдут и эксперты от учебного заведения», прокомментировал событие Станислав Махринский.

Студенты продемонстрировали участникам встречи свои разработки в области графического дизайна, сайтостроения и веб-программирования. Принимая активное участие в дискуссии, участники выразили готовность попробовать себя в настоящем деле, получить дополнительное профессиональное образование, практические навыки и согласились, что такой подход сделает их жизнь динамичнее и содержательнее.

В работе Инжинирингового центра новых технологий может принять участие каждый студент отделения, обучающийся по IT-направлению, предоставив для оценки свои индивидуальные достижения и способность работать в команде.